От бесплатной консультации до успешной регистрации

Часто задаваемые
вопросы

Могу ли я разделить участок с неуточненными границами?
- Нет. Раздел, объединение, перераспределение земельных участков возможны только при уточненных границах. Первый этап – межевание исходного земельного участка. Второй этап – раздел. В этом случае подготавливается два межевых плана.
Долго ли делать документы?
В среднем подготовка межевого плана составляет две-четыре недели. Этот срок зависит от времени выезда на участок, согласования со смежными землепользователями и некоторых других факторов.

Возможно СРОЧНОЕ изготовление документации.
Как узнать, стоит ли дом на кадастровом учете?
Для получения данной информации, Вы можете обратиться в Росреестр либо в МФЦ.

Также Вы можете воспользоваться данным электронным сервисом на сайте Росреестра.

Отзывы о нас

Андрей Куляшов
Ребята, спасибо большое вам за проделанную работу и ваш профессионализм. Очень благодарен вам за помощь и содействие в оформлении документов по межеванию (теперь знаю что правильное название “межевания” – уточнение местоположения границ и площади земельного участка). Спасибо за то, что не пришлось бегать самому по всем инстанциям и собирать справки. Когда закончу строительство дома, обязательно еще по сотрудничаем с вами. Хочу поставить его на учет. Всего вам наилучшего, побольше хороших клиентов!!!
Виктория Бараева
Добрый день! Проходила производственную практику в ООО “Кадастровая компания”. Могу сказать, что в течение всего периода прохождения практики приобрела много разных навыков и получила новые знания, которые в дальнейшем пригодятся в профессиональной деятельности. Хотелось бы отметить профессионализм и высокую компетентность сотрудников при выполнении работ и взаимодействии с заказчиками, а также дружественную атмосферу в коллективе и готовность всегда помочь и объяснить, научить чему-то новому. Очень рада, что проходила практику именно в этой организации.
Николай Николаевич
Прекрасный кадастровый инженер, отличная организация, очень мне помогли, все объяснили.

Это была не первая попытка отмежевать участок, обращался раньше к другим кадастровым инженерам меня мурыжили, мурыжили, но так и не смогли доделать, постоянные отказы и приостановки с палаты приходили.

В конце концов сосед посоветовал обратиться к Марии Васильевне, которая справилась с задачей очень быстро, если честно я был поражен! Спасибо ВАМ!

Кадастровая компания, ООО: Новости

Оформление в собственность участка по дачной амнистии

Для регистрации загородного дома, дачи или садового участка по упрощенной схеме стоит пользоваться дачной амнистией. С помощью данной процедуры вы сможете распоряжаться своим имуществом легально и по своему желанию.
Кадастровая компания предлагает вам помощь в оформлении участка по дачной амнистии. Поставить на кадастровый учет можно такие объекты, как:
• Дача;
• Гараж;
• Баня;
• Объекты ИЖС;
• Хозяйственные постройки.
Для оформления дачной амнистии требуется подготовить технический план и пакет других документов. Подготовить все необходимое вам помогут наши специалисты. Мы выполним свою работу профессионально и грамотно.
Обращайтесь за помощью.
Звоните по телефону (8172)50-51-96; 8-911-501-51-96!

Межевание территории. Быстро и профессионально!

Процедура межевания ( или уточнения границ участка) подразумевает под собой определение координат границ земельного участка и внесение полученных данных в единый государственный реестр недвижимости. Наиболее важно проведение данного мероприятия в трех случаях: если фактическая площадь земельного участка превышает размер по документу, если необходимо разделить, объединить, либо перераспределить участок, или если предстоит строительство дома. За выполнением данной услуги стоит обращаться только к проверенным специалистам и профессиональным компаниям. Например, Кадастровая компания в Вологде предоставляет широкий спектр услуг, связанных с землестроением, в том числе, услугу межевания земельного участка. Компания отличается современным высокоточным оборудованием, с помощью которого производится данная процедура, большим опытом работы, гарантирующим профессионализм сотрудников, и гибкими системами скидок, которые позволят сэкономить и получить приятные бонусы.

Звоните по телефону (8172)50-51-96; 8-911-501-51-96!

Помощь при разделе участка в Вологде

Нельзя при разделе участка просто взять и поставить забор, отделив друг от друга территории. В ходе раздела происходит образование двух и более новых участков, каждый из которых необходимо внести в госреестр в качестве самостоятельного объекта недвижимости. Поэтому нужен кадастровый инженер.
И наша «Кадастровая компания» готова помочь:
- мы оказываем комплексную помощь, начиная с консультаций и заканчивая межеванием и постановкой новых наделов на кадастровый учет;
- бесплатно консультируем по всем вопросам раздела участка;
- обслуживаем территории любой площади и даже формы;
- подготовим пакет документов для постановки участков на учет;
- поможем и простым гражданам, и предприятиям.
Поэтому обращайтесь! Перед тем как произвести раздел участка, мы проанализируем все документы по земле и выясним: можно делать межевание или нет. И только после этого примемся за сам раздел!

Звоните по телефону (8172)50-51-96; 8-911-501-51-96!

Выполнение межевания территории в Вологде

Для того чтобы определить у участка границы, а затем на законных основаниях занести их в единый государственный реестр, необходимо проводить процедуру, которая называется межеванием территории. Только так можно проводить различные операции с землей, в том числе и постройки.
Кадастровая компания предлагает вам услуги по выполнению межевания территории. Ее обязательно нужно провести в следующих ситуациях:
• Объединение, разделение, перераспределение участка;
• Спорные ситуации с соседями;
• Превышение фактической площади по отношению к тому, что написано в документах;
• Строительство дома;
• Продажа.
Мы проведем для вас межевание территории от самого начала до конца, несмотря на то, какой бы сложности ни было ваше дело.
Торопитесь! Сейчас у нас акция на данную услугу 15%.
Звоните по телефону (8172)50-51-96; 8-911-501-51-96 и мы обговорим все детали!

Заказать техплан для регистрации дачного дома

Хотите поставить на учет загородный или дачный дом? Вам потребуется для этого техплан - документ, в котором отражена планировка здания, площадь его помещений, и иная информация. Подготовить документ могут только кадастровые инженеры. Поэтому обращайтесь в нашу «Кадастровую компанию»!
Мы предлагаем:
- техплан на дачный дом любой площади, этажности и планировки;
- выезд сотрудников на место для осмотра дома и необходимых измерений;
- подготовку техплана в бумажном виде или в электронном формате с заверением цифровой подписью специалиста-составителя;
- подготовку и оформление техплана по всем правилам, без ошибок, на основе реальных данных о здании и в нужном масштабе.
Поэтому обращайтесь! Тем более, мы работаем быстро, в соответствии с отраслевым порядком. И наши услуги по цене доступны!

Звоните по телефону (8172)50-51-96; 8-911-501-51-96!

Перераспределение земельных участков в Вологде

Сложность перераспределения земельных участков - в необходимости сразу проводить и объединение, и разделение наделов. Кроме того, нужно сразу решить, какие земли можно, а какие нельзя перераспределять. Поэтому без помощи кадастрового инженера не обойтись!
И помочь готовы в нашей «Кадастровой компании»:
- мы проанализируем все данные о земельных участках и разъясним возможность их перераспределения;
- подготовим схему нового участка и поможем с ее согласованием в местной администрации;
- в случае утверждения схемы проведем межевание территории, составим межевой план и поможем с заключением соглашения с местной администрации;
- кроме того, поможем с регистрацией нового надела. И будем с вами на всех этапах процедуры перераспределения земельных участков - до получения правоустанавливающих документов.
Поэтому обращайтесь!

Звоните по телефону (8172)50-51-96; 8-911-501-51-96!

Оформление земельного участка по дачной амнистии

До конца дачной амнистии осталось не так много времени. Поэтому не нужно затягивать с легализацией дачного имущества. А, чтобы не растратить оставшиеся месяцы впустую, обратитесь за помощью в нашу «Кадастровую компанию»!
Мы предлагаем:
- консультации специалистов, чей стаж превышает 10 лет. Мы подскажем вам куда и как подавать все документы;
- подготовку технического плана на дом и межевого плана на землю. Эти бумаги оформит аттестованный кадастровый инженер;
- помощь в регистрации активов, на которые нет правоустанавливающих документов. Но предварительно мы проанализируем такую возможность;
- обслуживание индивидуальных и коллективных заявок граждан.
Кроме того, дачная амнистия через наше посредничество - это реально быстро. Мы грамотно подготовим все документы. Знаем, как нужно их подавать и куда. Поэтому проблем с регистрацией вашего загородного имущества не должно быть! Обращайтесь!

Звоните по телефону (8172)50-51-96; 8-911-501-51-96!

Как оформить участок по дачной амнистии?

Дачная амнистия еще не закончилась, но спешите воспользоваться ее возможностями. Потом будет сложно и дорого зарегистрировать свое дачное имущество. И, чтобы не терять время, обратитесь за помощью к нам, в «Кадастровую компанию»!
Мы предлагаем:
- подготовку технического плана на дом и межевого плана на участок при его отсутствии. Все это сделает наш кадастровый инженер;
- помощь в сборе документов, необходимых для регистрации активов;
- консультации по всем вопросам дачной амнистии, в том числе куда и в какие сроки подавать собранные документы;
- сопровождение клиента на всех этапах дачной амнистии. Вы всегда можете обратиться к нам за разъяснениями и реальными действиями;
- помощь в «амнистировании» построенных и только строящихся домов, и земель без документов.
Поэтому обращайтесь! И мы все сделаем без затягивания сроков!

Звоните по телефону (8172)50-51-96; 8-911-501-51-96!

Дачная амнистия продлена!

Дачная амнистия – это процедура, по своей сути схожая с программой приватизации муниципальных квартир. После подписания Президентом указа РФ о продлении дачной амнистии, владельцы неприватизированных земельных участков, домов и построек, возведенных на территории дачных кооперативов получили возможность оформить их в собственность по минимальному пакету документов. Но даже при упрощении этой процедуры, большинство дачников не знают, что именно надо делать и с чего начинать. С решением этих вопросов готовы помочь специалисты «Кадастровой компании». От вас потребуется только:
– написать заявление на регистрацию собственности;
– предоставить документы на право владения участком;
– оплатить госпошлину.
Технический план, без которого невозможно оформить недвижимость в собственность подготовит наш кадастровый инженер.

Звоните по телефону (8172)50-51-96; 8-911-501-51-96!

Услуги по разработке техплана в Вологде

Техплан - обязательный документ. Он входит в пакет документов для регистрации актива. Без него нельзя поставить на учет квартиру или дом, а значит, нельзя совершать сделки с таким имуществом.
Подготовить точный техплан могут в нашей «Кадастровой компании»:
- мы работаем с любыми объектами недвижимости: с квартирами, зданиями, с домами и с другими активами;
- оформляем техплан на целый объект или на его отдельные части;
- работаем с заключением договора подряда;
- предоставляем список необходимых для разработки техплана документов;
- обслуживаем заявки организаций и простых граждан;
- по всем вопросам оформления техплана даем бесплатные консультации.
Более того, мы готовим техплан на бумаге или в электронном формате. И для его составления направляем на объект опытного кадастрового инженера! Поэтому обращайтесь!

Звоните по телефону (8172)50-51-96; 8-911-501-51-96!
Политика конфиденциальности