От бесплатной консультации до успешной регистрации

Часто задаваемые
вопросы

Могу ли я разделить участок с неуточненными границами?
- Нет. Раздел, объединение, перераспределение земельных участков возможны только при уточненных границах. Первый этап – межевание исходного земельного участка. Второй этап – раздел. В этом случае подготавливается два межевых плана.
Долго ли делать документы?
В среднем подготовка межевого плана составляет две-четыре недели. Этот срок зависит от времени выезда на участок, согласования со смежными землепользователями и некоторых других факторов.

Возможно СРОЧНОЕ изготовление документации.
Как узнать, стоит ли дом на кадастровом учете?
Для получения данной информации, Вы можете обратиться в Росреестр либо в МФЦ.

Также Вы можете воспользоваться данным электронным сервисом на сайте Росреестра.

Отзывы о нас

Андрей Куляшов
Ребята, спасибо большое вам за проделанную работу и ваш профессионализм. Очень благодарен вам за помощь и содействие в оформлении документов по межеванию (теперь знаю что правильное название “межевания” – уточнение местоположения границ и площади земельного участка). Спасибо за то, что не пришлось бегать самому по всем инстанциям и собирать справки. Когда закончу строительство дома, обязательно еще по сотрудничаем с вами. Хочу поставить его на учет. Всего вам наилучшего, побольше хороших клиентов!!!
Виктория Бараева
Добрый день! Проходила производственную практику в ООО “Кадастровая компания”. Могу сказать, что в течение всего периода прохождения практики приобрела много разных навыков и получила новые знания, которые в дальнейшем пригодятся в профессиональной деятельности. Хотелось бы отметить профессионализм и высокую компетентность сотрудников при выполнении работ и взаимодействии с заказчиками, а также дружественную атмосферу в коллективе и готовность всегда помочь и объяснить, научить чему-то новому. Очень рада, что проходила практику именно в этой организации.
Николай Николаевич
Прекрасный кадастровый инженер, отличная организация, очень мне помогли, все объяснили.

Это была не первая попытка отмежевать участок, обращался раньше к другим кадастровым инженерам меня мурыжили, мурыжили, но так и не смогли доделать, постоянные отказы и приостановки с палаты приходили.

В конце концов сосед посоветовал обратиться к Марии Васильевне, которая справилась с задачей очень быстро, если честно я был поражен! Спасибо ВАМ!

Вынос характерных точек границ земельного участка

Когда собственнику нужно установить точное местонахождение и очертания земельного участка, проводится процедура выноса границ земельного участка в натуру. В процессе реализации этого геодезического мероприятия на основе имеющихся кадастровых данных и документов о земельном участке на местности специалист устанавливает характерные точки (межевые знаки) для обозначения точных границ.

вынос границ земельного участка

Обязательным условием проведения этой процедуры является предварительное проведение межевания с занесением данных об участке в Единый государственный реестр недвижимости.

Вынос границ земельного участка позволяет решить несколько важных практических задач:

  • установить точную площадь;
  • определить конфигурацию и форму;
  • зафиксировать точные границы;
  • внести в общий массив кадастровых данных достоверное местоположение.

Эти данные позволяют упростить проведение различных сделок с землёй, лучше определить её характеристики и особенности для застройки и использования.

Когда проводится вынос характерных точек:

  1. Ранее установленные межевые знаки утеряны.
  2. Планирование строительства здания.
  3. Смена собственника.
  4. Проведение межевания на соседнем участке.

Мероприятия по выносу точек границ земельного участка могут проводить специалисты, имеющие соответствующую разрешительную документацию и специализированный инструмент.

В Вологде услуги выноса границ земельного участка в натуру предоставляет наша «Кадастровая компания». Выполним работы грамотно, точно в срок, по выгодным ценам.

Обращайтесь +7 (8172)50-51-96, 8-911-501-51-96!

Появились вопросы?Оставьте контактную информацию о себе, и мы обязательно свяжемся с вами в ближайшее времяВведите Ваше имяВведите Ваш телефонУкажите Ваш вопрос
Комментарии к новости

Другие новости

Перераспределение земельных участков с государственными землями
Перераспределение земельных участков с государственными землями
Перераспределение земельных участков с государственными землями
Когда речь идет о перераспределении земельных участков с участием государственных земель, без помощи профессионалов не обойтись. Поэтому обязательно обращайтесь в нашу «Кадастровую компанию»! И вашим делом займется опытный и аккредитованный кадастровый инженер.

Более того, перераспределение земельных участков с нашей помощью:

- пройдет быстро и без осложнений. Мы грамотно решим все вопросы оформления документов, прирезки земли, согласования с местными органами власти;

- будет на 100% законным. Никто после перераспределения не предъявит вам претензий по поводу легальности вашего права на государственную землю;

- будет зарегистрировано в Росреестре. Вы сможете спокойно распоряжаться своим участком.

Обращайтесь к нам +7 (8172)50-51-96, 8-911-501-51-96!

Получить консультациюОставьте контактную информацию о себе, и мы обязательно свяжемся с вами в ближайшее времяВведите Ваше имяВведите Ваш телефонУкажите Ваш комментарий

Ваша заявка принята в ближайшее время мы свяже...
Межевание территорий между соседями в Вологде
Межевание территорий между соседями в Вологде
Межевание территорий между соседями в Вологде
Узнать точные размеры, форму, границы участка поможет только межевание. Более того, межевание территорий между соседями позволит впоследствии продать или подарить участок, завещать его, или поставить дом с учетом строительных стандартов.

Оказать услуги по межеванию территорий между соседями готова наша «Кадастровая компания»:

- мы принимаем коллективные и индивидуальные заявки. Работаем с любым числом участков – от 1;

- измерения проводим на месте, точным оборудованием;

- подготовку межевого плана и других бумаг доверяем только аттестованным кадастровым инженерам, которые есть у нас в штате;

- консультируем заказчиков по узакониванию лишних метров;

- работаем по Вологде и в районе.

Поэтому обращайтесь +7 (8172)50-51-96, 8-911-501-51-96! И тогда у вашего участка появятся законные границы!

Получить консультациюОставьте контактную информацию о себе, и мы обязательно свяжемся с вами в ближайшее времяВведите Ваше имяВведите Ваш телефонУкажите Ваш комментарий...
Уточнение границ земельного участка в Вологде
Уточнение границ земельного участка в Вологде
Уточнение границ земельного участка в Вологде
Для того чтобы с земельным участком не возникало никаких проблем, необходимо выполнять его межевание, то есть уточнение границ и занесение их в единый реестр. До тех пор, пока данные координаты не будут занесены в реестр, участок считается безграничным. Это, конечно же, неправильно и может принести немало проблем его обладателям.
Кадастровая компания предлагает вам воспользоваться нашими услугами по уточнению границ. Вам обязательно потребуется данная услуга в таких ситуациях, как:
• Предстоящее строительство дома;
• Продажа участка;
• Настоящий размер участка больше, чем числится документально;
• Участки нужно перераспределить, разделить, объединить;
• Возникли спорные ситуации с соседями.
Наши специалисты берутся за дела любой сложности. Мы всегда доводим дело до конца.
Требуется уточнение границ земельного участка? Тогда обращайтесь к нам!
Звоните по телефону (8172)50-51-96; 8-911-501-51-96!
Политика конфиденциальности